redes
Voluntariado
English
Del 24 de junio al 5 de julio de 2022
hace
18
días
0
horas
53
minutos
se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Personaje oficial: Guatapí
Historia de los Juegos Bolivarianos
Medallería histórica
Política de tratamiento de datos
Manuales técnicos
Control dopaje
Deportes
Calendario
Sedes
Valledupar
Chimichagua
Bogotá
Cundinamarca
Cali
Delegaciones
Países
Atletas
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Proceso de acreditación
Portal fotográfico
Bolivarianos.tv
Medallería
Resultados
Patrocinadores y aliados
Ir al Sistema
Baloncesto
Equipos - Sub 19 - Masculina
Final y cruzados
E2 Fase Semifinal
Equipos - Sub 19 - Masculina - Baloncesto
E2 Fase Semifinal
Final y cruzados
lunes, 27 junio 2022 17:00
Resultado oficial
Panamá
80
-
26
Bolivia
80
80
Andrés David Vergara
(8)
Arturo Elieth Molina
(12)
Emanuel Crescencio Periñan Brown
(6)
Fernando Antonio González
(5)
Hamurabis Emir De León Cuadra
(5)
Aldimir Aldair Castillo
(10)
Joshua Alexander Lemon
(11)
Bryan José Lasso
(2)
Humberto Isaias Kentish Robinson
(12)
Guillermo Ariel Navarro
(3)
Diego Alberto Duque
(3)
Ramsés Isaac Cajar
(3)
Cestas
26
26
(2)
Javier Darío Alpire Dominguez
(7)
Pablo Alejandro Arteaga Carballo
(3)
Leandro Rodny Chappottin Valdivia
(2)
Claudio Daniel Gonzales Arteaga
(2)
Jose Willy Ledesma Montaño
(6)
Jose Maria Moreno Ayala
(2)
Alan Heimberth Gallardo Meza
(2)
Josue Saucedo Meza
10
10
Aldimir Aldair Castillo
(1)
Joshua Alexander Lemon
(1)
Aldimir Aldair Castillo
(1)
Arturo Elieth Molina
(2)
Andrés David Vergara
(1)
Humberto Isaias Kentish Robinson
(1)
Fernando Antonio González
(1)
Joshua Alexander Lemon
(1)
Hamurabis Emir De León Cuadra
(1)
Tiros Libres
4
4
(1)
Jose Maria Moreno Ayala
(2)
Josue Saucedo Meza
(1)
Leandro Rodny Chappottin Valdivia
23
23
Emanuel Crescencio Periñan Brown
(1)
Hamurabis Emir De León Cuadra
(1)
Fernando Antonio González
(1)
Emanuel Crescencio Periñan Brown
(1)
Joshua Alexander Lemon
(2)
Bryan José Lasso
(1)
Arturo Elieth Molina
(2)
Andrés David Vergara
(1)
Aldimir Aldair Castillo
(3)
Joshua Alexander Lemon
(1)
Arturo Elieth Molina
(1)
Humberto Isaias Kentish Robinson
(1)
Hamurabis Emir De León Cuadra
(1)
Aldimir Aldair Castillo
(1)
Andrés David Vergara
(1)
Emanuel Crescencio Periñan Brown
(1)
Fernando Antonio González
(1)
Arturo Elieth Molina
(2)
Anotación Doble
8
8
(1)
Leandro Rodny Chappottin Valdivia
(1)
Alan Heimberth Gallardo Meza
(1)
Pablo Alejandro Arteaga Carballo
(1)
Javier Darío Alpire Dominguez
(1)
Claudio Daniel Gonzales Arteaga
(1)
Jose Willy Ledesma Montaño
(1)
Pablo Alejandro Arteaga Carballo
(1)
Jose Maria Moreno Ayala
8
8
Joshua Alexander Lemon
(1)
Ramsés Isaac Cajar
(1)
Humberto Isaias Kentish Robinson
(1)
Humberto Isaias Kentish Robinson
(2)
Diego Alberto Duque
(1)
Guillermo Ariel Navarro
(1)
Andrés David Vergara
(1)
Anotación Triple
2
2
(1)
Pablo Alejandro Arteaga Carballo
(1)
Jose Maria Moreno Ayala
8
8
Arturo Elieth Molina
(1)
Humberto Isaias Kentish Robinson
(1)
Guillermo Ariel Navarro
(1)
Emanuel Crescencio Periñan Brown
(2)
Hamurabis Emir De León Cuadra
(1)
Ramsés Isaac Cajar
(1)
Joshua Alexander Lemon
(1)
Faltas
11
11
(2)
Javier Darío Alpire Dominguez
(1)
Leandro Rodny Chappottin Valdivia
(1)
Samuel Abdir Suárez Lozada
(2)
Josue Saucedo Meza
(1)
Ignacio Arturo Vargas López-Videla
(1)
Jose Willy Ledesma Montaño
(1)
Ignacio Arturo Vargas López-Videla
(1)
Javier Darío Alpire Dominguez
(1)
Samuel Saucedo Meza
5
5
Andrés David Vergara
(1)
Fernando Antonio González
(1)
Aldimir Aldair Castillo
(1)
Joshua Alexander Lemon
(1)
Guillermo Ariel Navarro
(1)
Actuación
5
5
(1)
Javier Darío Alpire Dominguez
(1)
Leandro Rodny Chappottin Valdivia
(1)
Jose Willy Ledesma Montaño
(1)
Ignacio Arturo Vargas López-Videla
(1)
Josue Saucedo Meza
Aldimir Aldair Castillo - 6
Andrés David Vergara - 2
Arturo Elieth Molina - 11
Bryan José Lasso - 4
Diego Alberto Duque - 9
Emanuel Crescencio Periñan Brown - 25
Fernando Antonio González - 14
Guillermo Ariel Navarro - 8
Hamurabis Emir De León Cuadra - 29
Humberto Isaias Kentish Robinson - 15
Joshua Alexander Lemon - 27
Ramsés Isaac Cajar - 28
Planillado
15 - Alan Heimberth Gallardo Meza
4 - Alejandro Daniel Alba Flores
11 - Claudio Daniel Gonzales Arteaga
10 - Ignacio Arturo Vargas López-Videla
6 - Javier Darío Alpire Dominguez
13 - Jose Maria Moreno Ayala
12 - Jose Willy Ledesma Montaño
14 - Josue Saucedo Meza
8 - Leandro Rodny Chappottin Valdivia
7 - Pablo Alejandro Arteaga Carballo
9 - Samuel Abdir Suárez Lozada
5 - Samuel Saucedo Meza
Aldimir Aldair Castillo
Andrés David Vergara
Fernando Antonio González
Guillermo Ariel Navarro
Joshua Alexander Lemon
Titulares
Ignacio Arturo Vargas López-Videla
Javier Darío Alpire Dominguez
Jose Willy Ledesma Montaño
Josue Saucedo Meza
Leandro Rodny Chappottin Valdivia
1° Cuarto
3
3
Joshua Alexander Lemon
(1)
Aldimir Aldair Castillo
(1)
Fernando Antonio González
(1)
Tiros Libres
7
7
Joshua Alexander Lemon
(2)
Aldimir Aldair Castillo
(3)
Arturo Elieth Molina
(1)
Fernando Antonio González
(1)
Anotación Doble
2
2
(1)
Javier Darío Alpire Dominguez
(1)
Claudio Daniel Gonzales Arteaga
2
2
Humberto Isaias Kentish Robinson
(1)
Guillermo Ariel Navarro
(1)
Anotación Triple
2
2
(1)
Pablo Alejandro Arteaga Carballo
(1)
Jose Maria Moreno Ayala
3
3
Arturo Elieth Molina
(1)
Humberto Isaias Kentish Robinson
(1)
Guillermo Ariel Navarro
(1)
Faltas
4
4
(2)
Josue Saucedo Meza
(1)
Ignacio Arturo Vargas López-Videla
(1)
Jose Willy Ledesma Montaño
2° Cuarto
3
3
Aldimir Aldair Castillo
(1)
Andrés David Vergara
(1)
Joshua Alexander Lemon
(1)
Tiros Libres
1
1
(1)
Leandro Rodny Chappottin Valdivia
5
5
Hamurabis Emir De León Cuadra
(1)
Emanuel Crescencio Periñan Brown
(1)
Bryan José Lasso
(1)
Andrés David Vergara
(1)
Aldimir Aldair Castillo
(1)
Anotación Doble
1
1
(1)
Pablo Alejandro Arteaga Carballo
3
3
Joshua Alexander Lemon
(1)
Humberto Isaias Kentish Robinson
(2)
Anotación Triple
1
1
Joshua Alexander Lemon
(1)
Faltas
3
3
(1)
Ignacio Arturo Vargas López-Videla
(1)
Javier Darío Alpire Dominguez
(1)
Samuel Saucedo Meza
3° Cuarto
1
1
Humberto Isaias Kentish Robinson
(1)
Tiros Libres
1
1
(1)
Jose Maria Moreno Ayala
5
5
Fernando Antonio González
(1)
Arturo Elieth Molina
(2)
Joshua Alexander Lemon
(1)
Emanuel Crescencio Periñan Brown
(1)
Anotación Doble
3
3
(1)
Jose Willy Ledesma Montaño
(1)
Pablo Alejandro Arteaga Carballo
(1)
Jose Maria Moreno Ayala
1
1
Andrés David Vergara
(1)
Anotación Triple
4
4
Emanuel Crescencio Periñan Brown
(2)
Hamurabis Emir De León Cuadra
(1)
Ramsés Isaac Cajar
(1)
Faltas
4
4
(2)
Javier Darío Alpire Dominguez
(1)
Leandro Rodny Chappottin Valdivia
(1)
Samuel Abdir Suárez Lozada
4° Cuarto
3
3
Arturo Elieth Molina
(2)
Hamurabis Emir De León Cuadra
(1)
Tiros Libres
2
2
(2)
Josue Saucedo Meza
6
6
Emanuel Crescencio Periñan Brown
(1)
Humberto Isaias Kentish Robinson
(1)
Hamurabis Emir De León Cuadra
(1)
Andrés David Vergara
(1)
Arturo Elieth Molina
(2)
Anotación Doble
2
2
(1)
Leandro Rodny Chappottin Valdivia
(1)
Alan Heimberth Gallardo Meza
2
2
Ramsés Isaac Cajar
(1)
Diego Alberto Duque
(1)
Anotación Triple
Archivos Competencia
Planilla E2 Fase Semifinal
Otras competencias
2022-06-24 09:00 am - 07:20 pm
Todos contra todos
2022-06-27 05:00 pm - 07:00 pm
Final y cruzados
jun 24
09:00
Resultado oficial
E1 Primera Fecha
1
66
Panamá
60
Venezuela
Coliseo Deportivo del Centro de Alto Rendimiento La Gota Fría, Cancha
jun 24
11:30
Resultado oficial
E2 Primera Fecha
1
52
Bolivia
92
Colombia
Coliseo Deportivo del Centro de Alto Rendimiento La Gota Fría, Cancha
jun 25
17:00
Resultado oficial
E1 Segunda Fecha
1
38
Bolivia
87
Venezuela
Coliseo Deportivo del Centro de Alto Rendimiento La Gota Fría, Cancha
jun 25
19:00
Resultado oficial
E2 Segunda Fecha
1
69
Panamá
66
Colombia
Coliseo Deportivo del Centro de Alto Rendimiento La Gota Fría, Cancha
Escenario
Coliseo Deportivo del Centro de Alto Rendimiento La Gota Fría - Cancha
Coliseo Deportes de Combate
Organizan
Patrocinan
Aliados
Desarrollado por