redes
Voluntariado
English
Del 24 de junio al 5 de julio de 2022
hace
3
días
2
horas
47
minutos
se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Personaje oficial: Guatapí
Historia de los Juegos Bolivarianos
Medallería histórica
Política de tratamiento de datos
Manuales técnicos
Control dopaje
Deportes
Calendario
Sedes
Valledupar
Chimichagua
Bogotá
Cundinamarca
Cali
Delegaciones
Países
Atletas
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Proceso de acreditación
Portal fotográfico
Bolivarianos.tv
Medallería
Resultados
Patrocinadores y aliados
Ir al Sistema
Inicio
Fase (Tiempo)
Final
Competencias
jun 26
08:00
CRD
Resultado oficial
Ruta individual Masculina
Final
Vías Públicas Departamentales, Circuito
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Aldemar Reyes Ortega
COL
3h 33:16.00
2
Rodrigo Contreras Pinzon
COL
3h 33:16.01
3
Jefferson Alveiro Cepeda Hernandez
ECU
3h 34:22.00
4
Orluis Alberto Aular Sanabria
VEN
3h 34:54.00
5
Cristian Muñoz Lancheros
COL
3h 34:56.00
6
Brayan Sanchez Vergara
COL
3h 35:29.00
7
Vicente Rodrigo Rojas Naranjo
CHI
3h 35:29.01
8
Adrian Alexander Alvarado Teneb
CHI
3h 36:31.00
9
Christofer Robin Jurado
PAN
3h 36:55.00
10
Bolivar Gabriel Espinosa
PAN
3h 37:33.00
11
Carlos Ariel Samudio
PAN
3h 37:45.00
12
Anderson Timoteo Paredes Lopez
VEN
3h 38:12.00
13
Bill Janz Toscano Fernandez
PER
3h 39:02.00
14
Royner Grover Navarro Calle
PER
3h 39:26.00
15
Alexis Benjamin Quinteros Moya
ECU
3h 39:27.00
16
Diego Ochoa Camargo
COL
3h 39:27.01
17
Jose Manuel Armayo Villena
BOL
3h 40:50.00
18
Jimmy Santiago Montenegro Narváez
ECU
3h 40:51.00
19
Freddy Gonzales Soto
BOL
3h 41:18.00
20
Alex Antonio Strah
PAN
3h 42:21.00
21
Jose Gonzalez
PAR
3h 42:31.00
22
Hugo Nestor Emiliano Ruiz Calle
PER
3h 42:56.00
23
Nelson Ismael Sanchez Jimenez
DOM
3h 43:34.00
24
Cristian Ignacio Arriagada Pizarro
CHI
3h 44:15.00
25
Jhonfredy Lozada Vega
PER
3h 44:41.00
26
Leangel Ruben Linarez Meneses
VEN
3h 44:42.00
27
David Rojas Almanza
BOL
3h 46:06.00
28
Rudy Alexander Germoso Gomez
DOM
3h 46:14.00
29
Leonidas Sebastian Novoa Pavon
ECU
3h 48:27.00
30
Robinson Steven Ruiz Calle
PER
3h 48:45.00
31
Jacob Thomas Decar Zuñiga
CHI
3h 50:18.00
32
Matias Fernando Arriagada Pizarro
CHI
3h 50:19.00
33
Augusto Sanchez Beriguete
DOM
3h 50:49.00
34
Alain Rossbell Quispe Colque
PER
3h 51:18.00
35
Walter Vargas Alzate
COL
3h 51:19.00
36
David Alexander Maidana Ortiz
PAR
3h 51:59.00
37
Fernando Ferreira
PAR
3h 52:06.00
38
Yelko Gomez
PAN
3h 53:17.00
39
Yorman Natael Fuentes
VEN
3h 54:30.00
40
Junior Antonio Marte Aguilera
DOM
3h 55:19.00
41
Daniel Riveros
PAR
3h 57:46.00
42
Alexander Patjin
PAR
3h 57:47.00
46
Bredio Dario Ruiz
PAN
DNF
46
Maximo Eliezer Rojas Romero
VEN
DNF
46
Carlos Vidal Dominguez Silva
PAR
DNF
46
Brandon Ulises Rodríguez Rodríguez
ESA
DNS
Escenarios
Vías Públicas Departamentales
Vías Públicas Departamentales
Cesar - Valledupar
Atletismo
Ciclismo en ruta
Atletas
Adrian Alexander Alvarado Teneb - CHI
Alain Rossbell Quispe Colque - PER
Aldemar Reyes Ortega - COL
Alex Antonio Strah - PAN
Organizan
Patrocinan
Aliados
Desarrollado por