# | Eventos | Total | Masculina | Femenina | Mixta | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
T | |||||||||||||||||
1 | 400m combinado individual Masculina | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||||||||||
2 | 100m mariposa Femenina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||
2 | 100m libre Masculina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||
2 | 200m combinado individual Masculina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||
2 | 4x100m combinado relevos Mixta | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||
2 | 100m espalda Masculina | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||
7 | 100m mariposa Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
7 | 4x100m combinado relevos Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
7 | 200m espalda Masculina | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||
Total | 1 | 5 | 4 | 10 |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Omar Andres Pinzon Garcia | Colombia | |
Charles Hockin | Paraguay | |
David Cespedes Echeverri | Colombia | |
4 | Carlos Santiago Cobos Davelouis | Perú |
5 | Elias Ignacio Ardiles Quiroz | Chile |
6 | Steven Felipe Jaramillo Cobos | Ecuador |
7 | Diego Nicolas Balbi Alayo | Perú |
8 | Jesus Daniel Lopez | Venezuela |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Mckenna Victoria De Bever Elliot | Perú | |
Krystal Denisse Lara Garzon | República Dominicana | |
Jimena Leguizamon Leal | Colombia | |
4 | Elizabeth Samira Jimenez Garrido | República Dominicana |
5 | Alexia Patricia Sotomayor Acuña | Perú |
6 | Daniela Gutierrez Zapata | Colombia |
7 | Sarah Brooke Szklaruk Traipe | Chile |
8 | Carolina Cermelli | Panamá |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Alberto Abel Mestre Vivas | Venezuela | |
Benjamin Hockin | Paraguay | |
Alfonso Enrique Mestre Vivas | Venezuela | |
4 | Santiago Adolfo Aguilera Gonzalez | Colombia |
5 | Santiago Arteaga Restrepo | Colombia |
6 | Jeancarlo Calderón | Panamá |
7 | Isaac Beitia | Panamá |
8 | Denzel Gonzalez | República Dominicana |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Anicka Rain-Marie Delgado Kotek | Ecuador | |
Krystal Denisse Lara Garzon | República Dominicana | |
Karen Durango | Colombia | |
4 | Maria Victoria Yegres Victoria | Venezuela |
5 | Rafaela Fernandini Erazo | Perú |
6 | Ines Natalia Marin Alexandre | Chile |
7 | Barbara Muñoz | Colombia |
8 | Karen Milenka Torrez Guzman | Bolivia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jorge Eliezer Otaiza Hernandez | Venezuela | |
Esnaider Rey Reales Arrieta | Colombia | |
Benjamin Hockin | Paraguay | |
4 | Bryan Rafael Chavez Avendaño | Venezuela |
5 | Benjamin Schnapp Contreras | Chile |
6 | David Arias Gonzalez | Colombia |
7 | Esteban Nuñez Del Prado Pizarro | Bolivia |
8 | Anthony Alberto Puertas Williams | Perú |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Krystal Denisse Lara Garzon | República Dominicana | |
Luana Maria Alonso Mendez | Paraguay | |
Valentina Becerra Quintanilla | Colombia | |
4 | Lismar Eyleen Lyon Maurera | Venezuela |
5 | Anicka Rain-Marie Delgado Kotek | Ecuador |
6 | Ines Natalia Marin Alexandre | Chile |
7 | Ella Fernanda Leon Alvarez | Perú |
8 | Adriana Giles Lopez | Bolivia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jorge Mario Murillo Valdes | Colombia | |
Mariano Lazzerini Angeli | Chile | |
Josue Dominguez Ramos | República Dominicana | |
4 | Renato Prono | Paraguay |
5 | Bernhard Tyler Christianson | Panamá |
6 | Juan Daniel Garcia Ruiz | Colombia |
7 | Vicente Tomas Villanueva Loyola | Chile |
8 | Luis Angel Ramirez Torres | Venezuela |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Stefania Gomez Hurtado | Colombia | |
Emily Marie Santos | Panamá | |
Karina Alexandra Vivas Posada | Colombia | |
4 | Mercedes Carolina Toledo Salazar | Venezuela |
5 | Elisa Alejandra Funes Jovel | El Salvador |
6 | Astrid Monserrath Caballero Genes | Paraguay |
7 | Sofia Magaly Lopez Chaparro | Paraguay |
8 | Ianna Christine Gomez Veloz | República Dominicana |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Alfonso Enrique Mestre Vivas | Venezuela | |
Rafael Davila | Venezuela | |
Juan Manuel Morales | Colombia | |
4 | Eduardo Cisternas Gomez | Chile |
5 | Juan Xavier Toral Paredes | Ecuador |
6 | Sergio Daniel Saldamando Martinez | Perú |
7 | Vasco Asparria Martinez | Perú |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Maria Victoria Yegres Victoria | Venezuela | |
Karen Durango | Colombia | |
Sophia Mia Ribeiro Velasquez | Perú | |
4 | Julianna Penner Teran | Venezuela |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Omar Andres Pinzon Garcia | Colombia | |
Matheo Fabrizio Mateos Mongelos | Paraguay | |
Bernhard Tyler Christianson | Panamá | |
4 | Juan Daniel Garcia Ruiz | Colombia |
5 | Matias Lopez | Paraguay |
6 | Manuel Arnaldo Osorio Moran | Chile |
7 | Jorge Eliezer Otaiza Hernandez | Venezuela |
8 | Esteban Nuñez Del Prado Pizarro | Bolivia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Mckenna Victoria De Bever Elliot | Perú | |
Laura Sofia Melo Barrera | Colombia | |
Jimena Leguizamon Leal | Colombia | |
4 | Elizabeth Samira Jimenez Garrido | República Dominicana |
5 | Ella Fernanda Leon Alvarez | Perú |
6 | Maria Jose Arrua Villagra | Paraguay |
7 | Eva Marina Andrade Villegas | Ecuador |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Omar Andres Pinzon Garcia | Colombia | |
David Cespedes Echeverri | Colombia | |
Matias Lopez | Paraguay | |
4 | Carlos Santiago Cobos Davelouis | Perú |
5 | Elias Ignacio Ardiles Quiroz | Chile |
6 | Charles Hockin | Paraguay |
7 | Diego Salvador Salguero Lima | El Salvador |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jimena Leguizamon Leal | Colombia | |
Alexia Patricia Sotomayor Acuña | Perú | |
Elizabeth Samira Jimenez Garrido | República Dominicana | |
4 | Carolina Cermelli | Panamá |
5 | Sarah Brooke Szklaruk Traipe | Chile |
6 | Laura Sofia Melo Barrera | Colombia |
7 | Eva Marina Andrade Villegas | Ecuador |
8 | Martina Antonia Röper Joo | Chile |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Alfonso Enrique Mestre Vivas | Venezuela | |
Rafael Davila | Venezuela | |
Joaquin Daniel Vargas Gallo | Perú | |
4 | Eduardo Cisternas Gomez | Chile |
5 | Benjamin Hockin | Paraguay |
6 | Yugo Yoshikazu Parodi Tsukikawa | Ecuador |
7 | Santiago Arteaga Restrepo | Colombia |
8 | Santiago Angel Corredor Zabala | Colombia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Krystal Denisse Lara Garzon | República Dominicana | |
Maria Victoria Yegres Victoria | Venezuela | |
Karen Durango | Colombia | |
4 | Ines Natalia Marin Alexandre | Chile |
5 | Michelle Alejandra Jativa Revelo | Ecuador |
6 | Manuela Libreros Bolivar | Colombia |
7 | Micaela Bernales Schiantarelli | Perú |
8 | Mariana Cote Dahah | Venezuela |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Esnaider Rey Reales Arrieta | Colombia | |
Yugo Yoshikazu Parodi Tsukikawa | Ecuador | |
Santiago Angel Corredor Zabala | Colombia | |
4 | Ariel Damian Troya Herrera | Ecuador |
5 | Gabriel Tomás Araya Santander | Chile |
6 | Anthony Alberto Puertas Williams | Perú |
7 | Adrian Patrick Paseta Aguilar | Perú |
8 | Emil Jose Perez Avila | Venezuela |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Karen Durango | Colombia | |
Maria Fe Muñoz Machuca | Perú | |
Samantha Antonella Baños Resurreccion | Colombia | |
4 | Luana Maria Alonso Mendez | Paraguay |
5 | Yasmin Eliana Silva Contreras | Perú |
6 | Julianna Penner Teran | Venezuela |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Jorge Mario Murillo Valdes | Colombia | |
Bernhard Tyler Christianson | Panamá | |
Mariano Lazzerini Angeli | Chile | |
4 | Juan Daniel Garcia Ruiz | Colombia |
5 | Vicente Tomas Villanueva Loyola | Chile |
6 | Luis Angel Ramirez Torres | Venezuela |
7 | Maximiliano Benitez Secchia | Paraguay |
8 | Josue Dominguez Ramos | República Dominicana |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Mercedes Carolina Toledo Salazar | Venezuela | |
Emily Marie Santos | Panamá | |
Karina Alexandra Vivas Posada | Colombia | |
4 | Elisa Alejandra Funes Jovel | El Salvador |
5 | Camila Agudelo Valenzuela | Colombia |
6 | Juliana Banderas Santamaria | Ecuador |
7 | Sofia Magaly Lopez Chaparro | Paraguay |
8 | Astrid Monserrath Caballero Genes | Paraguay |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Matheo Fabrizio Mateos Mongelos | Paraguay | |
Santiago Angel Corredor Zabala | Colombia | |
Matias Lopez | Paraguay | |
4 | Sebastian David Camacho Gomez | Colombia |
5 | Manuel Arnaldo Osorio Moran | Chile |
6 | Esteban Nuñez Del Prado Pizarro | Bolivia |
7 | Marcelo Alexander Rojas Ariza | Perú |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Maria Fe Muñoz Machuca | Perú | |
Samantha Antonella Baños Resurreccion | Colombia | |
Mariana Cote Dahah | Venezuela | |
4 | Laura Sofia Melo Barrera | Colombia |
5 | Ella Fernanda Leon Alvarez | Perú |
6 | Juliana Banderas Santamaria | Ecuador |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Alfonso Enrique Mestre Vivas | Venezuela | |
Juan Manuel Morales | Colombia | |
Rafael Davila | Venezuela | |
4 | Joaquin Daniel Vargas Gallo | Perú |
5 | Eduardo Cisternas Gomez | Chile |
6 | Sebastian David Camacho Gomez | Colombia |
7 | Alonso Castro Hablutzel | Perú |
8 | Matías Antonio Pinto Matta | Chile |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Maria Victoria Yegres Victoria | Venezuela | |
Karen Durango | Colombia | |
Michelle Alejandra Jativa Revelo | Ecuador | |
4 | Sophia Mia Ribeiro Velasquez | Perú |
5 | Mariana Cote Dahah | Venezuela |
6 | Manuela Libreros Bolivar | Colombia |
7 | Alejandra Denisse Gonzales Peralta | Perú |
8 | Eva Marina Andrade Villegas | Ecuador |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Alberto Abel Mestre Vivas | Venezuela | |
Jesus Daniel Lopez | Venezuela | |
Mariano Lazzerini Angeli | Chile | |
4 | Camilo Andres Marrugo Montaño | Colombia |
5 | Jose Alberto Quintanilla Moreno | Bolivia |
6 | Benjamin Hockin | Paraguay |
7 | Jeancarlo Calderón | Panamá |
8 | Denzel Gonzalez | República Dominicana |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Sirena Carolina Rowe Cervantes | Colombia | |
Anicka Rain-Marie Delgado Kotek | Ecuador | |
Krystal Denisse Lara Garzon | República Dominicana | |
4 | Rafaela Fernandini Erazo | Perú |
5 | Lismar Eyleen Lyon Maurera | Venezuela |
6 | Maria Jose Ribera Pinto | Bolivia |
7 | Karen Milenka Torrez Guzman | Bolivia |
8 | Barbara Muñoz | Colombia |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Alfonso Enrique Mestre Vivas | Venezuela | |
Rafael Davila | Venezuela | |
Juan Manuel Morales | Colombia | |
4 | Yugo Yoshikazu Parodi Tsukikawa | Ecuador |
5 | Eduardo Cisternas Gomez | Chile |
6 | Sebastian David Camacho Gomez | Colombia |
7 | Vasco Asparria Martinez | Perú |
8 | Juan Xavier Toral Paredes | Ecuador |
9 | Sergio Daniel Saldamando Martinez | Perú |
Medallista | Delegación | |
---|---|---|
Maria Victoria Yegres Victoria | Venezuela | |
Karen Durango | Colombia | |
Sophia Mia Ribeiro Velasquez | Perú | |
4 | Mariana Cote Dahah | Venezuela |
5 | Manuela Libreros Bolivar | Colombia |
6 | Alejandra Denisse Gonzales Peralta | Perú |