redes
Voluntariado
English
Del 24 de junio al 5 de julio de 2022
hace
18
días
7
horas
5
minutos
se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Personaje oficial: Guatapí
Historia de los Juegos Bolivarianos
Medallería histórica
Política de tratamiento de datos
Manuales técnicos
Control dopaje
Deportes
Calendario
Sedes
Valledupar
Chimichagua
Bogotá
Cundinamarca
Cali
Delegaciones
Países
Atletas
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Proceso de acreditación
Portal fotográfico
Bolivarianos.tv
Medallería
Resultados
Patrocinadores y aliados
Ir al Sistema
Arquería
Compuesto individual - Femenina - Arquería
Compuesto individual Femenina
Arquería
Ganadores
Maria Valentina Suarez Osorio
COL
Plata
Sara Lopez Bueno
COL
Oro
Ana Gabriela Mendoza
VEN
Bronce
Competencias
2022-07-01 09:00 am
Clasificatorio
2022-07-03 01:30 pm - 10:25 am
Final
jul 01
09:00
Resultado oficial
Clasificatorio
Galo Celedón barrio Panamá, Cancha
jul 03
13:30
Resultado oficial
1/16
1
132
Camila Natalia Celis Sepúlveda
129
Beatriz Aliaga Hurtado
Galo Celedón barrio Panamá, Cancha
jul 03
13:30
Resultado oficial
1/16
1
131
Bernardita Inés Biava Rojas
143
Maria Jose Zebadua Wever
Galo Celedón barrio Panamá, Cancha
jul 03
13:30
Resultado oficial
1/16
1
136
Mia Anyelina Navarrete Vargas
129
Rebeca Andrea Villalobos Araya
Galo Celedón barrio Panamá, Cancha
Medallería - Delegaciones - Compuesto individual - Femenina - Arquería
#
Delegaciones
T
1
Colombia
1
1
0
2
2
Venezuela
0
0
1
1
Total
1
1
1
3
Escenarios
Galo Celedón barrio Panamá
Dg. 10 N # 27 Valledupar, Cesar
Cesar - Valledupar
Delegaciones
BOL
CHI
COL
ECU
ESA
GUA
PAN
PER
DOM
VEN
Fixture
Ronda de 16
jul 03
13:30
Cancha
CHI
CELIS, Camila
132
PER
ALIAGA, Beatriz
129
CHI
BIAVA, Bernardita
131
GUA
ZEBADUA, Maria
143
ECU
NAVARRETE, Mia
136
CHI
VILLALOBOS, Rebeca
129
DOM
ESPINAL, Carmen
136
VEN
OLGA, Bosch
140
PAN
BARRIA, Astrid
139
ECU
MERA, Melissa
127
BOL
ENRRIQUEZ, Melania
117
DOM
RAMOS, Ysmarlin
143
PER
ESCOBEDO, Violeta
135
VEN
GUEDEZ, Luzmary
134
Octavos de Final
jul 03
14:05
Cancha
COL
LOPEZ, Sara
146
CHI
CELIS, Camila
143
ESA
ALVARENGA, Camila
139
PER
CANEVARO, Valeria
136
ECU
RODRIGO, Blanca
139
GUA
ZEBADUA, Maria
141
ECU
NAVARRETE, Mia
140
COL
USQUIANO, Alejandra
146
VEN
MENDOZA, Ana
142
VEN
OLGA, Bosch
136
PAN
BARRIA, Astrid
140
ESA
PAIZ, Sofia
142
ESA
CORADO, Paola
143
DOM
RAMOS, Ysmarlin
142
PER
ESCOBEDO, Violeta
130
COL
SUAREZ, Maria
144
Cuartos de Final
jul 03
14:40
Cancha
COL
LOPEZ, Sara
146
ESA
ALVARENGA, Camila
140
GUA
ZEBADUA, Maria
138
COL
USQUIANO, Alejandra
146
VEN
MENDOZA, Ana
147
ESA
PAIZ, Sofia
144
ESA
CORADO, Paola
145
COL
SUAREZ, Maria
146
Semifinales
jul 03
15:15
Cancha
COL
LOPEZ, Sara
149
COL
USQUIANO, Alejandra
148
VEN
MENDOZA, Ana
144
COL
SUAREZ, Maria
146
 
COL
USQUIANO, Alejandra
142
VEN
MENDOZA, Ana
143
10:10
Final
jul 04
Cancha
COL
LOPEZ, Sara
(1)
147
COL
SUAREZ, Maria
147
10:25
Atletas
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alejandra Milena Usquiano Gómez - COL
Ana Gabriela Mendoza - VEN
Astrid De Los Ángeles Barria - PAN
Beatriz Aliaga Hurtado - PER
Bernardita Inés Biava Rojas - CHI
Blanca Maritza Rodrigo Bueno - ECU
Bosch Duran Olga Lucia - VEN
Camila Andrea Alvarenga Funes - ESA
Camila Natalia Celis Sepúlveda - CHI
Carmen Yulissa Espinal Encarnacion - DOM
Luzmary Carolina Guedez Cuica - VEN
Maria Jose Zebadua Wever - GUA
Maria Valentina Suarez Osorio - COL
Melania Enrriquez Choque - BOL
Melissa Mylena Mera Maza - ECU
Mia Anyelina Navarrete Vargas - ECU
Paola Daniela Corado Saracay - ESA
Rebeca Andrea Villalobos Araya - CHI
Organizan
Patrocinan
Aliados
Desarrollado por